В Воскресенском парке посадят клены, а Воскресенский проспект пока бетонируют

Воскресенский парк постепенно приобретает свои очертания. В этом лично убедился Глава республики Леонид Маркелов, посетивший парк.

На всей его первоначальной территории, площадью 7 гектаров, проведена отсыпка песка и грунта, проложены сливные канализации, установлены 12 матч для камер видеонаблюдения. Сейчас осуществляется их пуско-наладочная работа. На 70 % выполнено бетонирование аллеи, длина которой пока составляет 500 метров. В дальнейшем она будет продолжена еще на 200 метров. От входной группы, которая, кстати, тоже практически завершена и в ближайшее время будет обложена натуральным камнем, часть парадной аллеи выложена гранитом. Кроме того, ведутся работы по освещению, определенные элементы которого уже установлены. В конце июля - начале августа начнется посадка деревьев. Почти тысяча красных кленов находится в ботаническом саду, а в Воскресенском парке для них сейчас подготовлено место и почва.

«Сейчас мы видим аллею, которая будет открывать парк, а дальше в сторону Сернурского тракта пойдут жилые микрорайоны. В этой части мы предусматриваем расширение города. О том, чтобы Йошкар-Ола сегодня могла похвастаться хорошими благоустроенными парками, нельзя сказать. То, что есть, оно приведено в порядок, но уже не современно. Здесь же все будет сделано для комфортного отдыха горожан, будут установлены камеры видеонаблюдения, чтобы люди чувствовали себя безопасно», - сказал Глава региона Леонид Маркелов.

Он также ознакомился с темпами строительства Воскресенского проспекта. Новая дорога, строительство которой началось в мае этого года, соединит в единую дорожную сеть участок от улицы Воинов Интернационалистов до улицы Водопроводной. Длина дорожного полотна составляет 700 метров. Конструкция будет такой же, как на действующем участке Воскресенского проспекта - бетонное основание, современное асфальтобетонное покрытие, четыре полосы для движения транспорта и яркое освещение. Троллейбусной линии на данной дороге не предусмотрено, но с учетом того, что рядом будет Воскресенский парк и активно ведется строительство жилых домов, вероятнее всего, остановка для транспортного сообщения будет сделана.

Как сообщает управление общественных связей и информации Главы Марий Эл, на всем участке будущей дороги прокладывается ливневая канализация. На первых ста пятидесяти метрах уже ведутся бетонные работы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру