В Марий Эл активизировались политические партии

В Марий Эл началось выдвижение кандидатов в депутаты Государственного Собрания республики шестого созыва. По информации центральной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов осуществляется в течение 30 дней со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов, то есть в период с 12 июня 2014 года по 11 июля 2014 года. В соответствии с республиканским законом «О выборах депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл» 26 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам, 26 – по пропорциональной избирательной системе. На днях в республике прошли партийные конференции.

Так, прошла региональная партийная конференция «Единой России», которой предшествовали подобные конференции в районах республики. Делегаты конференции предложили возглавить общереспубликанскую часть республиканского списка кандидатов Главе Республики Марий Эл, члену партии «Единая Россия» Леониду Маркелову. В первую тройку вошли также Светлана Солнцева, директор Шойбулакской средней школы, член партии, и Анатолий Леухин, проректор по научной работе и инновационной деятельности Марийского государственного университета, беспартийный. Еще один вопрос, который обсуждался на конференции, это предвыборная партийная программа, в которой заявлены основные принципы. Один из них гласит: «Будущее Марий Эл зависит от нашей готовности к переменам».

Местное отделение КПРФ также определилось с кандидатами в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва. 26 человек – по одномандатным округам и максимальное число – 81 кандидат – в составе республиканского списка. Коммунисты также утвердили предвыборную программу избирательного объединения КПРФ, официальное наименование и эмблему, которые будут использоваться в избирательных документах, а также рассмотрели ряд других вопросов, касающихся проведения избирательной компании.

Прошла партийная конференция и в региональном отделении партии «Справедливая Россия». Основным вопросом повестки дня стало выдвижение списков кандидатов в депутаты в Государственное собрание Республики Марий Эл и представительные органы муниципальных образований. Республиканский список возглавила председатель совета регионального отделения Наталия Глущенко. Одной из главных задач на предстоящих выборах, региональное отделение видит в объединении всех здоровых сил для перемен, для перемен к лучшему, для перемен в достижении намеченных целей справедливости.

ЛДПР также провела внеочередную конференцию регионального отделения. Были выдвинуты и утверждены кандидаты в Государственное Собрание Республики Марий Эл и городское собрание депутатов Йошкар-Олы. По республиканскому партийному списку было выдвинуто 3 человека, 53 человека составили региональные партийные списки, и 26 кандидатов будут бороться за депутатское кресло по 26-ти одномандатным округам. На выборы в Собрание депутатов Городского округа «Город Йошкар-Ола» пойдут 34 кандидата. Полный список имен будет опубликован после регистрации в республиканской Центральной избирательной комиссии и Территориальной избирательной комиссии Йошкар-Олы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру