В Килемарском районе из терминала похищено более 60 тысяч рублей

Поздно ночью 18 декабря в селе Арда Килемарского района был совершен дерзкий грабеж: злоумышленники вскрыли в магазине терминал для внесения платежей и похитили почти 61 тысячу рублей.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося сотрудники уголовного розыска установили, что около 02.30 сторож магазина по улице Школьной увидела в окно подозрительных мужчин, которые ходили около магазина, расположенного напротив. Женщина вышла на улицу, чтобы прогнать их. Злоумышленники ее схватили, несколько раз ударили и похитили сотовый телефон. Пока один из них удерживал женщину, двое других повредили решетку окна в магазине, разбили стекла, проникли в помещение, вскрыли терминал для внесения платежей и похитили 60990 рублей. Затем грабители связали женщине ноги и скрылись.

Сумев освободиться, потерпевшая добежала до ближайшего дома и по телефону сообщила о случившемся в полицию и хозяину магазина.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру