В Волжске на пожаре погиб мужчина

В течение суток в Марий Эл произошло три пожара, вызванных неосторожностью при курении. Один из них закончился трагедией. Около шести часов утра 18 декабря произошел пожар в Йошкар-Оле, на ул. Машиностроителей, на втором этаже пятиэтажного дома. Жительница одной из квартир почувствовала запах дыма. Выйдя в коридор, она поняла, что у соседей пожар. Так как дверь никто не открывал, пожарным пришлось проникнуть в квартиру через окно, применив автолестницу. Помещение было сильно задымлено, горели мебель и отделка стен. К счастью, проживавший в квартире мужчина в момент возгорания дома отсутствовал. К пожару, как считают специалисты, привело его неосторожное обращение с огнем при курении. По предварительной информации, незадолго до пожара в квартире от непотушенной нерадивым хозяином сигареты возникло небольшое возгорание, которое курильщик, как ему показалось, ликвидировал и ушел из дома.

Еще один пожар из-за курения произошел вечером 18 декабря в двухэтажном жилом доме в поселке Силикатный Медведевского района. Хозяин квартиры на первом этаже распивал алкогольные напитки со своими знакомыми. Из-за неосторожности при курении начали тлеть постельные принадлежности, но нетрезвые мужчины даже не пытались их потушить. Вскоре квартира наполнилась дымом. Запах гари почувствовали соседи, они же вызвали пожарных и вывели мужчин из задымленного помещения. В результате пожара закопчено имущество и отделка квартиры.

.

Третий пожар, причиной которого, по предположениям специалистов, стала неосторожность при курении, произошел в ночь на 19 декабря в Волжске, в трехэтажном многоквартирном доме на улице Зеленой. Примерно в 0.40 жительница третьего этажа почувствовала запах гари. Дым шел из соседней квартиры. Дверь в нее была заперта изнутри, на стук никто не отвечал. Прибывшие пожарные проникли в задымленную квартиру через балкон. Одновременно с этим огнеборцы обошли жильцов подъезда, предупредив их о пожаре. Общая площадь возгорания составила примерно 20 кв. метров, повреждено имущество и отделка квартиры. В прихожей пожарные обнаружили хозяина жилища. Помощь мужчине уже была не нужна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру