Играют все!

На ЗАО «Ариада» прошел хоккейный чемпионат

Заблуждались те любители спорта, которые считали, что с завершением выступления ХК «Ариада» в плей-офф ВХЛ закончился хоккейный сезон в Волжске. На самом спортивном предприятии республики и не думали зачехлять клюшки! И вслед за мастерами любимой ледовой игры в дело вступили те, кто за них особенно горячо болел, – работники ЗАО «Ариада».

На ЗАО «Ариада» прошел хоккейный чемпионат

Руководители «Ариады» поощряют приверженность работников к здоровому образу жизни и, особенно, к любимому здесь виду спорта – хоккею. Чемпионат предприятия проводится не первый год. Нынче же он впервые стал открытым – к чисто «ариадовским» добавились две команды, представляющие организации по переработке вторичного сырья, – «Батыр-1» и «Батыр-2». Обе дебютировали достойно, одержав в своих подгруппах по три победы и заняв вторые места.

Нынешнее первенство длилось полторы недели и проводилось в привычном для волжских болельщиков гостинично-ледовом комплексе «Ариада», где своих соперников принимает основная команда. Так что поболеть за родных и близких смогли многие волжане, а не только работники предприятия.

Борьба за победу, как всегда, была упорной. Притом, что тройка призеров оказалась привычной: медали чемпионата ЗАО «Ариада» вновь разыграли фавориты – команды «Управления», «Корпуса-1» и «Корпуса-10». В главном матче за первое место прошлогодний чемпион – «Управление» уступил со счетом 1:2 команде «Корпус-1», которая и стала в итоге победителем. Третье место у ледовой дружины «Корпус-10».

По окончании турнира его организаторы выразили надежду на то, что в ближайшем будущем, вполне вероятно уже на следующий год, в чемпионате ЗАО «Ариада» будут выступать и команды других предприятий и организаций Волжска.

Что же касается руководителей главной команды – ХК «Ариада», то они объявили, что их подопечные не спешат отправляться в отпуск и продолжают тренировки. Впереди также товарищеские матчи. В частности, запланированы четыре встречи с традиционным соперником межсезонья – командой «Ижсталь» (Ижевск). Первые два матча должны пройти 11-12 апреля в Ижевске, ответные 17-18 апреля в Волжске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру