Живая природа, хорошие люди…

Известный телеведущий Николай Дроздов вручил награду нашему земляку

Директор волжской компании «Ариада» Виктор Васильев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных подведению итогов Года охраны окружающей среды – 2013. Церемония состоялась в Государственном Кремлевском Дворце.

Известный телеведущий Николай Дроздов вручил награду нашему земляку

Из рук председателя Международного союза экологов, промышленников и предпринимателей, председателя экологического движения «Живая природа», академика РАЕН Николая Дроздова Виктор Васильев принял фамильную награду Русской геральдической коллегии – золотой кортик, «символизирующий патриотический дух и хранение вековых традиций». Этой награды наш земляк удостоился за помощь в проведении мероприятий, прошедших в рамках года окружающей среды в России. В том числе – за поддержку конкурса детского и юношеского творчества «Моя Родина – Россия!», в котором приняли участие дети с ограниченными физическими возможностями.

Волжская «Ариада» – из тех предприятий, которые не ограничиваются производственной деятельностью. Добившись немалых успехов в производстве и входя на протяжении многих лет в число признанных лидеров российской экономики, «ариадовцы» участвуют во многих социальных проектах. В их числе – строительство и содержание ледового дворца спорта в родном городе; развитие хоккея и фигурного катания с оплатой многомиллионных расходов; прокладка и содержание дорог; возведение объектов, которыми пользуются многие жители Волжска.

Среди социальных приоритетов «Ариады» – поддержка здорового образа жизни и патриотическое воспитание наших земляков. В тесной связке с этими важнейшими вопросами находится и все, что связано с защитой экологии и окружающей среды. К слову, среди достоинств «ариадовской» продукции – ее высокая экологичность. Поэтому неудивительно, что руководители волжского предприятия откликнулись на предложение руководителей общественных, социальных и экологических организаций России принять участие в мероприятиях, посвященных Году охраны окружающей среды в нашей стране.

Завершающим аккордом этого взаимодействия стала встреча в Кремле, где Виктор Васильев был отмечен вместе с другими известными людьми – участниками благотворительного проекта. Награждая нашего земляка, организаторы конкурса «Моя Родина – Россия!» поблагодарили его за «участие в реализации масштабных общественных инициатив, за успешное внедрение в реальную практику концепции устойчивого развития государства». Мы, же в свою очередь, порадуемся тому, что в нашей замечательной республике есть такие предприятия, как «Ариада», руководимые людьми, которым небезразлично будущее России!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру