Сухой ноль с выезда

«Ариада» завершила выездную серию перед отъездом на Универсиаду

Уехать в приподнятом настроении в Италию некоторым хоккеистам, увы, не получится - в отчетном поединке волжане уступили клинскому «Титану».

«Ариада» завершила выездную серию перед отъездом на Универсиаду

Игровой кризис «ариадовцев», начавшийся в последний день ноября, похоже, лишь набирает обороты. Можно было бы рискнуть опровергнуть данное высказывание до игры с «Титаном», но слишком уж непредсказуемо проводят свои матчи хоккеисты Гизатуллина. Что ни говори, а груз из двух поражений кряду (причем разгромных) давил на игроков из Волжска. Посему ариадовцы решили во что бы то ни стало реабилитироваться перед своими болельщиками. К сожалению, безуспешно.

Счёт в матче на экваторе 23 минуте открыл форвард хозяев Дмитрий Цыганов, подобрав шайбу возле борта на синей линии, на замахе уйдя от Шепелева, сблизившись с вратарем по левому краю и неотразимо бросив с кистей в дальнюю девятку. Что ни говори, а гол - «конфетка»!

Спустя полчаса игрового времени отрыв клинчан до двух шайб увеличил Никита Комаров, мощным щелчком отправив шайбу после передачи Александра Еремина в ворота Юрия Лаврецкого. Отыграться волжанам удалось лишь за 44 секунды до конца основного времени. Единственную шайбу «Ариады» в этот хоккейный вечер забросил Сергей Чистяков - 2:1.

Таким образом, дружина Ильнура Гизатуллина завершила свою трехматчевую выездную серию, не набрав ни единого очка.

«Ариадовцы» - на всемирной Универсиаде

Уже в этот четверг российские хоккеисты проведут первый матч в рамках XXVI Всемирной Зимней Универсиады. Наша команда, составленная из игроков Высшей Хоккейной лиги, проведет три встречи предварительного раунда - со сборными Великобритании, Чехии и Словакии. Игры пройдут в итальянском Трентино 12, 14 и 16 декабря.

В заявочном списке сборной России - 22 игрока, пятеро из которых представляют «Ариаду», еще трое - новокузнецкий «Металлург», партнерское соглашение с которым подписано у «Ариды», и игроки которого не раз выступали за волжскую команду.

Возглавляет сборную главный тренер «Ариады» Ильнур Гизатуллин, его помощник - наставник «Лады» Игорь Жилинский. Отмечу, игры финального раунда пройдут 19, 20 и 21 декабря, когда состоятся четвертьфинальные, полуфинальные и финальная встречи.

Состав студенческой Сборной России:

Вратари - Данила Алистратов, Юрий Лаврецкий (Ариада);

Защитники - Александр Сумин, Егор Кутугин, Кирилл Путилов, Виталий Меньшиков, Алексей Ложкин (Ариада), Александр Угольников, Константин Фаст (Ариада);

Нападающие - Дмитрий Михайлов (Ариада), Константин Турукин (Металлург), Кирилл Полянский (Ариада), Павел Копытин, Егор Алешин, Юрий Назаров (Металлург), Данил Файзуллин, Вадим Митряков (Металлург), Владислав Соколов, Александр Щербина, Василий Мордвинов, Андрей Демидов, Артем Подшендялов.

Расписание матчей (МСК)

12 декабря, 19:30. Россия - Великобритания.

14 декабря, 19:30. Чехия - Россия.

16 декабря, 19:30. Россия - Словакия.

19 декабря. 1/4 финала.

20 декабря. 1/2 финала.

21 декабря. 17.30. Финал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру