Стартуем с надеждой!

Хоккеисты «Ариады» в Казахстане открывают новый сезон чемпионата ВХЛ

Среди верных примет осени – старт очередного хоккейного сезона. Его хоккеисты волжской «Ариады» начинают в ранге бронзового призера ВХЛ. С соответствующим отношением к себе соперников. Выиграть у третьей команды высшей хоккейной лиги – дорогого стоит. Это не у аутсайдера очки отобрать!

Хоккеисты «Ариады» в Казахстане открывают новый сезон чемпионата ВХЛ

Подобный «теплый» прием ждал «ариадовцев» в Кургане, где на днях завершился V предсезонный турнир по хоккею памяти Н.В. Парышева. На льду местного дворца спорта наша команда провела три встречи, выиграв лишь одну. Сначала подопечные Ильнура Гизатуллина в упорной борьбе уступили своему старому оппоненту – ижевской «Ижстали» – 0:2. Затем сумели навязать игру хозяевам площадки – курганскому клубу «Зауралье», выиграв 3:1. И, наконец, в третьей заключительной встрече, определявшей победителя турнира, проиграли хоккеистам казахской команды «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 1:4 и заняли в итоге третье место. Первыми стали выигравшие все матчи усть-каменогорцы, вторыми – хозяева турнира, набравшие равное с «ариадовцами» количество очков, но обошедшие их по дополнительным показателям.

Впрочем, руководители волжского клуба не ставили цели непременно выиграть турнир. Главной задачей было наиграть состав и проверить новичков, среди которых были вратарь Сергей Огурешников, а также полевые игроки Андрей Марыгин, Роман Миронихин, Валерий Жуков.

Вернувшись из Кургана, тренерский штаб волжан назвал состав, который, очевидно, будет фундаментом команды, отстаивающей в новом сезоне статус призера первенства ВХЛ., создатель и главный «мозговой центр» клуба – директор ЗАО «Ариада» Виктор Григорьевич Васильев поставил задачу улучшить результат, замахнувшись минимум на второе место. Реально ли это – покажет время. Во всяком случае, после триумфального прошлого сезона болельщики ждут от своих любимцев достойного результата при яркой самоотверженной игре. Ну а пока, со ссылкой на пресс-атташе ХК «Ариада» Айдара Хаялиева, приводим самые свежие новости из команды.

«Ариадовцы» подали заявку в ВХЛ на участие в первенстве, включив в свой состав следующих игроков.

Вратари – Сергей Огурешников (перешел из нижетагильского «Спутника») и Юрий Лаврецкий (из пермского «Молот-Прикамье»).

Защитники – Евгений Банцерев, Валерий Жуков (из клуба «Нефтяник» Альметьевск), Иван Коренков, Алексей Ложкин, Андрей Марыгин (из ХК «Рязань»), Дмитрий Петров, Михаил Рязанов (из ХК «Молот-Прикамье» Пермь), Константин Фаст.

Нападающие – Александр Гутов, Сергей Зачупейко, Сергей Кочетков, Андрей Ложкин, Роман Миронихин (из клуба «Зауралье» Курган), Андрей Ногин, Дмитрий Орлов (из «Локомотива» Ярославль), Андрей Писарев, Артур Сарваров, Кирилл Сотников (из «Иртыша» Павлодар), Сергей Ал. Чистяков, Владимир Шепелев.

Помимо перечисленных помочь «Ариаде» призван ряд игроков из клуба Континентальной хоккейной лиги - новокузнецкого «Металлурга», являющегося официальным партнером волжан. Речь идет о вратаре Андрее Литвинове, защитниках Павле Яценкове, Иване Стребкове, Анселе Галимове, а также форвардах – Тимуре Шингарееве, Юрии Назарове, Кирилле Старцеве, Сергее Ник. Чистякове, Илье Мусине.

Капитан команды – Артур Сарваров.

Из бывших игроков волжского клуба продолжит карьеру в тюменском «Рубине» Денис Фахрутдинов, в краснодарской «Кубани» – Аслан Раисов. Еще один «ариадовец» Михаил Климчук проходит просмотр в клубе КХЛ – хабаровском «Амуре».

Как мы уже рассказывали, волжский клуб к новому сезону полностью сменил дизайн спортивной формы. Теперь наши игроки будут выступать в более стильных хоккейных свитерах. Обновился и гостинично-ледовый комплекс «Ариада», где, помимо всего прочего, заменены два ряда сидений.

По словам Хаялиева, все матчи нашей команды, включая выездные, будут доступны на интернет-портале в новом качестве (подробности – позднее).

Ну и, наконец, еще одна важная новость. Стал известен состав ВХЛ, несколько изменившийся по сравнению с прошлым годом. Из лиги выбыли два клуба – Локомотив (Ярославль) и «Юность-Минск». Прибавился старый знакомец – ХК «Липецк». Итого в Высшей хоккейной лиге сезона 2013-14 будут выступать 26 клубов.

Стартовый матч первого этапа чемпионата ВХЛ у «Ариады» состоится 9 сентября в Усть-Каменогорске. У наших ребят будет шанс взять реванш у местного клуба «Казцинк-Торпедо» за недавнее поражение в Кургане. Затем «ариадовцы» поедут в гости к ангарскому «Ермаку» и красноярскому «Соколу». Игры на чужих площадках с неуступчивыми соперниками обещают быть непростыми. Что же касается первой домашней встречи, то ее волжане проведут 17 сентября с саратовским «Кристаллом». Так что настраивайтесь, друзья, болеть за наших!

В период с 4 по 25 декабря в календаре для волжан будет сделан большой перерыв. Повод самый что ни на есть уважительный! Ведь в это время игроки «Ариады» будут отстаивать честь сборной России на Всемирной зимней Универсиаде в Италии. Клубу из Марий Эл доверили стать базовым клубом сборной страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру