Спорт помогает в профессии

Энергетики встретились на спартакиаде

Соревнования проходили по семи видам спорта – футболу, волейболу, легкоатлетической эстафете, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам и гиревому спорту.

Энергетики встретились на спартакиаде

В традиционном летнем спортивном празднике энергетиков приняли участие шесть команд. Четыре из них представила ведущая электросетевая компания республики «Мариэнерго» – команду управления и трех производственных отделений ¬– Йошкар-Олинского, Сернурского и Горномарийского. Вместе с ними на спартакиаде выступили сборные команды «Мариэнергосбыта» и Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии «ТГК-5».

По признанию самих участников, главной целью была пропаганда физической культуры и спорта, укрепление здоровья и поддержание теплых, дружеских отношений между предприятиями марийской энергосистемы.

По итогам соревнований среди волейбольных команд первое место заняли спортсмены Сернурских электросетей. Представители ТГК-5 стали сильнейшими в стрельбе и настольном теннисе. Посланцы «Мариэнергосбыта» не знали себе равных в борьбе за шахматную корону. Чаще же всего на высшую ступень пьедестала почета поднимались представители Йошкар-Олинских сетей, которые одержали верх сразу в трех видах спорта – футболе, легкоатлетической эстафете и гиревом спорте. При этом в итоговом зачете (такова формула турнира!) они заняли лишь третье место. На втором – представители ТГК-5. Победителями же стали спортсмены Сернурских электросетей «Мариэнерго».

Впрочем, независимо от результатов в выигрыше оказались все! Теплая атмосфера соревнований, корпоративный дух, общие профессиональные интересы еще больше сплотили энергетиков. Спартакиада зарядила участников оптимизмом и бодростью, которые очень пригодятся им в работе – надежном и качественном обеспечении электроэнергией наших земляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру