Йошкар-Ола

00:49 17 мая 2012 г.

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Из колонии – в храм за поддержкой

материал размещен 8 февраля 2012 в 18:07, просмотров: 108

Более 30 мариэльцев, освободившихся из мест лишения свободы, обратились в храмы

Нуждающимся помогли одеждой, продуктами питания, а в некоторых случаях и деньгами. Это стало возможным в результате реализации нового проекта во взаимодействии республиканского УФСИН с Йошкар-Олинской епархией.

В прошлом году по указу архиепископа Иоанна при 16 православных приходах открыты пункты помощи осужденным, освободившимся из мест лишения свободы. Для их настоятелей подготовлен полный пакет документов по организации совместной работы с районными больницами, центрами социальной помощи и занятости населения, а также организаций, выдающих страховые медицинские полисы. Одновременно представители отдела социального служения Йошкар-Олинской епархии и сотрудники уголовно-исполнительной системы провели встречи с осужденными марийских колоний, на которых разъяснили, как будет организована помощь при церковных приходах.

У богоугодного дела есть первые результаты. Например, двое освободившихся осужденных обратились в храм Иоанна Предтечи в поселке Оршанка с просьбой принять Крещение. Каждому из окрещенных была оказана материальная поддержка по пять тысяч рублей. В приходе Рождества Богородицы села Семеновка протоиерей Павел Матвеев трем бывшим осужденным, обратившимся за помощью, выделил 13 тысяч рублей. А в поселке Медведево настоятель храма оказал помощь двум освободившимся из мест лишения свободы: они получили по 300 рублей, также им была предоставлена одежда, продукты, приобретены необходимые лекарственные препараты. Общая сумма материальной поддержки, оказанной бывшим осужденным, обратившимся за помощью в пункты социальной помощи при приходах, составила более 20 тысяч рублей.

По мнению организаторов проекта, эти пункты продолжат свою работу, поскольку очень многие из тех, кто освобождается из мест лишения свободы, нуждаются в помощи – и духовной, и материальной.

материал: Андрей Канатеев
теги: православие, йошкар-ола, уфсин по марий эл

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Партнеры