Экономисты снова первые!

Студенты МарГТУ заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по экономике

В форуме, прошедшем в Ярославле, участвовали студенты из многих российских городов – Ярославля, Барнаула, Белгорода, Нижнего Новгорода, Иванова… Команду марийского «политеха» представляли четверокурсники направления «Экономика» – Иван Вилков, Ирина Ситникова, Илья Копылов и Екатерина Шадрина.

Студенты МарГТУ заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по экономике

Участников ожидало три конкурсных этапа. И уже в первом туре – комплексном тестировании – наши студенты громко заявили о себе, заняв второе общекомандное место.
На втором этапе претендентам на победу предлагалось попробовать свои силы в написании эссе на тему «Информационное общество: новые экономические возможности и риски». С этим сложным заданием, предполагающим математический склад ума, наши земляки вновь справились успешно, заняв третье командное место.

Третий заключительный тур включал в себя соревнование на базе компьютерной деловой игры «Бизнес-Курс Корпорация Плюс». Здесь каждой команды предлагалось взять в управление открытое акционерное общество, акции которого обращаются на фондовом рынке. Каждый ход игры (календарный месяц) подразумевал новые задания – покупку и списание оборудования, приобретение сырья, производство продукции трех видов, оплату труда, реализацию продукции в условиях конкуренции, получение кредитов и открытие депозитов… Всё, как на реальном предприятии!

В итоге, чтобы опередить соперников в условиях жесткой конкурентной борьбы, конкурсантам пришлось не просто восстановить в памяти весь учебный курс, но и на деле подтвердить свои управленческие способности, И «политеховцы» блестяще справились с этой непростой задачей! Команда экономического факультета МарГТУ уверенно опередила конкурентов, получив 91 из 100 возможных баллов.

Таким образом, по итогам олимпиады студенты Марийского государственного технического университета заняли I командное место. Приятно, что организаторы форума отметили не только отменные экономические знания наших ребят, но и такие важные качества, как оригинальность мышления и смелость в принятии решений.

Помимо командной победы «серебро» в личном первенстве завоевал Илья Копылов, получивший номинацию на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи России.

Что добавить к сказанному? Победы наших студентов-экономистов на региональных и всероссийских олимпиадах и конференциях стали приятной традицией. Не стал исключением и нынешний форум.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру